Ломая стереотипы: гарантия на Lada Xray и Vesta составит 5 лет

Новости Lada Xray

Также есть надежда что будет расширен гарантийный пробег, который на данный момент составляет 100 тыс. км.

Ломая стандарты, сложившиеся в практике российской автомобильной промышленности, отечественный автогигант АВТОВАЗ пошёл на увеличение гарантийного срока собственной продукции до 5 лет. О таком продлении сроков гарантии на автомобили с трех до пяти лет, сообщил гендиректор АВТОВАЗА Бу Инге Андерссон. Увеличенная гарантия будет распространяться пока что исключительно на будущие модели Lada Vesta и Xray.

“Применение новых технологий и достижений современного автопрома в моделях Lada Vesta и Xray, позволили увеличить гарантийный срок обслуживания этих моделей, – заметил Бу Инге Андерссон. – Новый качественный уровень деталей, основных узлов и агрегатов автомобилей даёт нам возможность смело гарантировать качество эксплуатации этих моделей на протяжении 5 лет”.

Для удобства автовладельцев, команда АВТОВАЗа активно работает и над возможностью увеличения гарантийного пробега, который на данный момент составляет 100 000 км. Пока же гарантия будет действовать на 5 лет либо на 100 тыс. км., в зависимости от того что наступит быстрее.

На сегодняшний день АВТОВАЗ предоставляет гарантию на 50 000 км автопробега для отдельных узлов автомобиля, таких как подвеска, резиновые шланги и патрубки, фары, блоки управления светотехникой, стеклоподъемники, обогрев сидений, детали тормозной системы и электробензонасосы. На 35 000 км – для амортизаторов, подшипников качения и элементов выхлопной системы. А для замены аккумуляторной батареи производитель установил гарантийную отметку в два года. В связи с увеличением общего гарантийного периода на новые модели автомобилей, можно наедятся и на увеличение гарантийных периодов для отдельных узлов и элементов.

Подытоживая, следует сказать, что АВТОВАЗ может стать одним из основных игроков на отечественном рынке, ломающим традицию гарантийных сроков в 3 года. Тем самым компания станет в один ряд с южнокорейскими производителями Hyundai и Kia, предлагающим своим клиентам гарантию на 5 лет, правда гарантийный пробег у них составляет 150 000 километров.

Лада Веста

{gallery}vesta_photo:::0:0{/gallery}

подробнее о Лада Веста

 

Андрей Петрович

Инженер-механик - специалист в области проектирования или обеспечения эксплуатации различного механического оборудования.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
LADA (ВАЗ) XRAY — обзоры, тест-драйвы и авто-новости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю условия политики конфиденциальности.