В чем отличия Лады Хрей от Хрей Кросс: появились подробности

Новости Lada Xray

Кросс версия будет полноприводной и появится в 2016 году.

Конец нынешнего года ознаменуется запуском серийного производства компактного кроссовера XRAY концерном АВТОВАЗ, спроектированного по лекалам хэтчбека Renault Sandero. Концептуальная модель новинки, была обнародована ещё в конце лета 2014 г. на очередном Московском автошоу, будущим покупателям, автомобиль будет доступен только с моноприводом на переднюю ось.

Прошедший год также явил анонс ещё одного концепта, который получил имя XRAY Cross, основное его отличие от вышеупомянутой модели, будет наличие полного привода. Помимо этого базой для автомобиля послужил другой представитель французского автопрома, а именно Renault  Duster. На этом отличия не заканчиваются и разница между обычным «Икс-Рэй» и «Икс-Рэй Кросс» дополнится присутствием в последней оригинальных пластиковых обвесов и с собственной  гаммой моторов. Об этом на пресс-конференции заявил главный менеджер проекта XRAY Олег Груненков.

«Основополагающим отличием этих двух автомобилей, будет являться наличие полного привода у модели XRAY Cross. Это отличие предполагает соответствующую конструкцию автомобиля, приспособленную к 4х4, сам механизм привода перекочует с Renault Duster. XRAY Cross нельзя назвать полной копией «Дастера», т.к. у него абсолютно другие габариты, он более компактен, есть различия в клиренсе, а также более оптимальные углы заезда и съезда на склонах. По внедорожным качествам XRAY Cross обязательно найдет свою нишу у потребителя. Раскрывать весь перечень технических деталей мы пока не будем, они будут озвучены непосредственно перед стартом продаж. В данный момент лишь отметим принципиальную разницу XRAY от XRAY Cross, заключенную в полном приводе «Кросса». Прибавим к этому пластиковые обвесы и относительно новую гамму моторов. На 2016 год нами, намечена премьера LADA XRAY Cross» добавил Груненков.

Остается добавить, что помимо вышеупомянутых моделей, на мощностях АВТОВАЗа, ожидается ещё и выпуск кроссовера C-класса, который появится в 2016-2017 году.

Андрей Петрович

Инженер-механик - специалист в области проектирования или обеспечения эксплуатации различного механического оборудования.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
LADA (ВАЗ) XRAY — обзоры, тест-драйвы и авто-новости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю условия политики конфиденциальности.