АвтоВАЗ показал 150-сильные Лада Х рей Спорт и Веста Спорт (фото)

Новости Lada Xray

Про Vesta Sport были известно давно, а вот появление Xray Sport стало неожиданностью.

На Московском автосалоне АвтоВАЗ представил спортивные модификации Lada Vesta и XRAY. Модели получили форсированный 1,8-литровый двигатель, мощность которого увеличили со стандартных 122 до 150 лошадиных сил. Подвеска автомобилей также претерпела определенные изменения. В частности, был уменьшен клиренс для улучшения управляемости. Когда новинки пойдут в серийное производство, представитель АвтоВАЗа не уточнил.

Внешне автомобили также отличаются от стандартных модификаций. Некоторые стилистические решения АвтоВАЗ позаимствовал у Vesta WTCC. Например, у новинок схожие аэродинамические обвесы и есть характерная оклейка кузова.

Лада Х рей Спорт

О перспективах поступления таких машин в серийную продажу не сообщается, но по неофициальным данным Веста Спорт уже практически готова к серийному производству. Сейчас «спортивная» линейка «АвтоВАЗа» представлена моделями Granta Sport, Kalina Sport (обе комплектуются двигателем 1.6 мощностью 118 лошадиных сил) и Kalina NFR (1,6-литровый 136-сильный мотор). Стоимость этих моделей составляет 491, 501 и 820 тысяч рублей соответственно. Представленные новинки будут явно дороже.

Напомним на Московском автосалоне были представлены ряд новинок от АвтоВАЗа: концепт кроссовера Lada XCode, вседорожный седан и универсал Lada Vesta Cross, а также Lada Xray Cross.

{loadposition adsense1}

Лада Х рей Спорт

Лада Веста Спорт

Андрей Петрович

Инженер-механик - специалист в области проектирования или обеспечения эксплуатации различного механического оборудования.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
LADA (ВАЗ) XRAY — обзоры, тест-драйвы и авто-новости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю условия политики конфиденциальности.