Появились первые фото кузова тестового Lada Xray

Новости Lada Xray

Также стало известно, что в августе будет собран первый экземпляр модели по серийной технологии.

Появились фото первого сваренного на АВТОВАЗе кузова Lada Xray. Пресса не была приглашена на данное мероприятие, возможно представителей СМИ ожидают в августе. Именно на этот месяц планируется сборка первого авто Lada Xray уже непосредственно по серийной технологии. Ранее уже сообщалось, что в апреле будет собран образец Lada Xray для проведения калибровочных испытаний. Сегодня же “мулы” испытываются в Германии.

Ориентировочно в начале лета планируется собрать 15 экземпляров нового автомобиля, предназначением которых является валидация транспортного средства. Работы по производству автомобилей на АВТОВАЗе в июле будут приостановлены, в связи с коллективным отпуском, который продлится до середины августа. Последняя предсерийная партия Lada Xray будет собрана в ноябре, за месяц до старта серийного производства, которое планируется 15 декабря. К концу 2015 года свет увидят порядка нескольких сотен серийныъ экземпляров Lada Xray предназначенных уже для продажи.

Планы на 2016 год, безусловно, более плодотворные. На будущий год поставлен план произвести около 60 000 авто. Lada Xray будут иметь двигатели мощностью 123, 114 и 106 лошадиных сил. Трансмиссия предполагается роботизированная и механическая. Серийное производство начнется с моделей со средней комплектацией. Диапазон цен – от 500 тысяч рублей до 600 тысяч рублей. Ценовая политика будет корректироваться в зависимости от роста или ослабления курса валюты по отношению к национальной денежной единице.

Первый кузов Лада Х рей

Андрей Петрович

Инженер-механик - специалист в области проектирования или обеспечения эксплуатации различного механического оборудования.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
LADA (ВАЗ) XRAY — обзоры, тест-драйвы и авто-новости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю условия политики конфиденциальности.