АвтоВАЗ сделал юбилейные Lada XRAY и Vesta за 829 и 760 тысяч рублей (фото)

Новости Lada Xray

Новинки построены на базе топовых комплектаций, имеют ряд отличительных особенностей и выпущены ограниченным тиражом.

Свой полувековой юбилей АвтоВАЗ решил ознаменовать выпуском специальных версий LADA моделей Vesta и XRAY. К 20-му июля, дате 50-летия компании, ровно одна тысяча автолюбителей (по 500 на каждую модель) смогут стать обладателями не только «юбилейных» ЛАД, но и оригинальных номерных дипломов, удостоверяющих принадлежность приобретенного автомобиля к особой серии. Номер экземпляра найдет прописку также и на рулевом колесе, подтверждая аутентичность «праздничной» ЛАДЫ.

Юбилейная Лада Веста 50 Anniversary

Базой эксклюзивных новинок, представленных акционерам АвтоВАЗ на их ежегодном собрании, станут максимально оснащенные топ-версии моделей с дополнительным логотипом, оригинальными колесными дисками и красно-черной гаммой экстерьера машин с такой же палитрой отделки салонов.

Юбилейная Лада Веста 50 Anniversary

Базой для Vesta, комплектуемой по варианту «50 Anniversary», послужит топовая комплектация «Люкс», оснащенная ладовским 106-ти сильным мотором. Красный цвет ее кузова выразительно контрастирует с черными: стойками дверей, корпусами зеркал и крышей, двухцветными черно-серебристыми дисками колес. В таком красно-черном цветовом варианте выполнен и интерьер. Для любителей езды с механической коробкой передач «юбилейная» Веста обойдется в 735 тыс. рублей, а оснащенная автоматизированной трансмиссией она будет стоить уже на 25 тысяч дороже.

Юбилейная Лада Х рей 50 Anniversary

Для LADA XRAY «50 Anniversary», чье оформление внешнее и внутреннее также выдержано в красно-черных тонах с двухцветными же дисками колес, базой выбрана максимальная комплектация Top. За XRAY с МКПП и мотором в 110 л.с. придется отдать 799 тысяч рублей, а хэтчбек оснащенный 122-х сильным отечественным двигателем и АМТ, обойдется уже в 829 тысяч рублей.

Салон юбилейной Лада Х рей 50 Anniversary

Выбор АвтоВАЗом Vesta и XRAY в качестве носителей эксклюзивного наименования «50 Anniversary» отнюдь не случаен, – обе модели по популярности и востребованности занимают ведущие места на российском авторынке (Веста с продажей 20-ти тысяч экземпляров – пятое, а XRAY при продаже 6-ти тысяч машин – 14).

Юбилейная Лада Х рей 50 Anniversary

Стоит сказать, что это не все новинки от отечественного автопроизводителя: так на Московском автосалоне в августе должны представить серийную Lada Vesta Cross, а также концепт полноприводного XRAY, который может получить имя XRAY X. Напомним, ранее ожидалось, что внедорожная версия получит приставку к названию Cross по аналогии с другими моделями.

Юбилейная Lada XRAY 50 Anniversary

Юбилейная Lada Vesta 50 Anniversary

Андрей Петрович

Инженер-механик - специалист в области проектирования или обеспечения эксплуатации различного механического оборудования.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
LADA (ВАЗ) XRAY — обзоры, тест-драйвы и авто-новости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю условия политики конфиденциальности.