В современном динамичном мире все происходит на больших скоростях. На меняющиеся события люди реагируют мгновенно, зачастую не задумываясь о последствиях. На смену тщательно спланированным преступлениям приходят спонтанные нарушения закона. Это относится и к угонщикам, которые все чаще совершают дерзкие преступления, провоцируя общественный резонанс.
Угонять, так с размахом
На фоне массовых протестов в США после гибели Джорджа Флойда по вине полицейского происходили массовые погромы магазинов с кражами. Не остались без внимания злоумышленников и автосалоны.
В городе Сент-Луис штата Миссури угонщики совершили налет на дилерский центр Chevrolet. Полицейские камеры наблюдения зафиксировали, как семь мародеров ворвались внутрь помещения автосалона.
Представители одной группы целенаправленно искали ключи от спортивной машины Chevrolet Camaro, внедорожника Tahoe. Другие «обработали» все остальные авто. В результате было похищено три автомобиля.
Читайте также
КИА и американские угонщики
Этот налет произошел зимой в Иллинойсе. Внутрь дилерского центра компании KIA ворвалась банда на краденом автомобиле марки Honda CR-V. Через разбитые окна строения злоумышленники проникли на стоянку автомобилей известной южнокорейской фирмы.
Они завладели ключами от четырех фирменных автомобилей. Чтобы выехать наружу, в качестве тарана угонщики использовали все тот же внедорожник Honda. Через пробитую в контуре охраны брешь четыре похищенные машины выехали наружу и скрылись в неизвестном направлении.
Угнать и удрать за пару секунд
За последнее время российская столица может «похвастаться» самыми дерзкими угонами элитных автомобилей. Некоторые из них попадают даже в объективы автомобильных регистраторов машин случайных свидетелей.
На Щелковском шоссе Москвы произошло самое наглое похищение машины элитной марки Mercedes прямо на регулируемом перекрестке.
Неизвестно, готовилась ли такая операция заранее или преступник действовал “по вдохновению”. Мерс остановился, водитель выставив знак аварийной остановки, на считанные секунды покинул салон, чтобы позвонить. Как раз в это время из проезжающего авто выскочил преступник, моментально запрыгнул в Mercedes и умчал, быстро проехав перекресток.
Читайте также
Угон на 6 миллионов в Санкт-Петербурге
Дорогие элитные автомобили неизменно привлекают завистливое внимание многих, а также жителей северной столицы России. Сейчас сотрудники правоохранительных органов Пушкинского района Санкт-Петербурга пытаются понять, кто угнал автомобиль BMW-730 стоимостью 6000000 рублей.
Машина принадлежит богатой женщине сорока лет, которая неосмотрительно оставила ее на ночь возле дома. Беспечность автомобилистки была покарана незамедлительно. На следующее утро элитной машины и след простыл, миллионы на колесах уехали под управлением преступника.
Кража полицейского авто в Тольятти
Ну а в Тольятти автомобильные угонщики вообще «страх потеряли».
Пока инспекторы ГИБДД оформляли дорожно-транспортное происшествие, сосредоточившись на деталях аварии, в оставшийся без присмотра служебный автомобиль вломился наглый угонщик, придавил педаль акселератора и скрылся с глаз растерявшихся представителей силовых структур.
Стиль вождения похитителя авто трудно было назвать уверенным. Он с трудом справлялся с управлением. В итоге «горе-водитель» заехал в один из дворов и устроил аварию. После этого он покинул салон и бросился наутек. Быстро бежать он тоже не мог, поэтому его без труда задержали. Когда выяснили причину такого дерзкого угона, то все стало на свои места. Как оказалось, угонщик находился под воздействием алкоголя или наркотиков.
Читайте также
Описанные выше случаи не единичны и свидетельствуют о том, что расслабляться водителю нельзя. Всегда нужно думать о безопасности, сохранности личного имущества.